Анализ таможенной политики на осуществление субъектами ВЭД Украины

18-01-2018

Таможенные органы государственное учреждение, которое контролирует экспортно-импортные на таможенной границе страны они ведут таможенную статистику, разрабатывают правила и процедуры, производят таможенные сборы, пошлины и налоги. Таможенные органы Украины непосредственно осуществляют таможенное дело. Они составляют систему органов управления таможенным делом (таможенную систему), которая включает таможенно-тарифной совете Украины, в свою очередь Государственный таможенный комитет Украины выполняет функции рабочего аппарата таможенно-тарифного совета, территориальные таможенные управления, таможни и другие таможенные учреждения Украины.

-Разработка предложений по основным направлениям таможенно-тарифной политики Украины, включая предложения об установлении, отмене или изменении таможенных ставок, предоставления тарифных льгот и преференций, а также об изменениях в номенклатуре Единого таможенного тарифа Украины;

Территориальные таможенные управления создаются Кабинетом Министров страны. Создание, реорганизация и ликвидация таможен и других таможенных учреждений Украины осуществляется Государственным таможенным комитетом Украины по согласованию с Министерством финансов Украины.

Письмо Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
 Классификационные экспертизы
 Исходя из задач, стоящих перед таможенным делом
 27 августа 1919 правительство Б.Мартоса ушел в отставку