Анализ таможенной политики на осуществление субъектами ВЭД Украины

13-04-2018

Таможенные органы государственное учреждение, которое контролирует экспортно-импортные на таможенной границе страны они ведут таможенную статистику, разрабатывают правила и процедуры, производят таможенные сборы, пошлины и налоги. Таможенные органы Украины непосредственно осуществляют таможенное дело. Они составляют систему органов управления таможенным делом (таможенную систему), которая включает таможенно-тарифной совете Украины, в свою очередь Государственный таможенный комитет Украины выполняет функции рабочего аппарата таможенно-тарифного совета, территориальные таможенные управления, таможни и другие таможенные учреждения Украины.

-Разработка предложений по основным направлениям таможенно-тарифной политики Украины, включая предложения об установлении, отмене или изменении таможенных ставок, предоставления тарифных льгот и преференций, а также об изменениях в номенклатуре Единого таможенного тарифа Украины;

Территориальные таможенные управления создаются Кабинетом Министров страны. Создание, реорганизация и ликвидация таможен и других таможенных учреждений Украины осуществляется Государственным таможенным комитетом Украины по согласованию с Министерством финансов Украины.

Хмельницкая таможня. Государственная таможенная служба Украины
 Классификация инструментов регулирования международной торговли товарами
 Таможенная политика Украины на современном этапе
 Таможенная политика является одной из основных частей внешней политики государства