Анализ таможенной политики на осуществление субъектами ВЭД Украины

13-04-2018

Государственные органы, учреждения и общественные организации не имеют права вмешиваться в служебную деятельность таможенных органов Украины, кроме случаев, предусмотренных законами Украины. (Статья 5 с изменениями, внесенными Законом № 3892-Хя от 28.01.94)

Таможенные органы Украины при проведении в жизнь таможенной политики связывают такие главные вопросы: использование средств таможенно-тарифного и позатарифного регулирования при перемещении через таможенную границу Украины товаров и других предметов;

осуществление мероприятий по защите интересов потребителей товаров и соблюдение участниками внешнеэкономических связей государственных интересов на внешнем рынке при участии Министерства внешнеэкономических связей Украины;

Министерство иностранных дел осуществляет внешнеполитическое обеспечение внешнеэкономических интересов национальных экспортеров и импортеров, а Кабинет министров страны координирует деятельность органов, которые принимают участие в управлении внешнеэкономической деятельностью. [19]

27 августа 1919 правительство Б.Мартоса ушел в отставку
 Таможенная политика является одной из основных частей внешней политики государства
 Классификация инструментов регулирования международной торговли товарами