Анализ таможенной политики на осуществление субъектами ВЭД Украины

18-01-2018

Единый таможенный тариф Украины определяется согласно с этим Законом и международными договорами Украины. Он базируется на международно признанных нормах и развивается в направлении максимального соответствия общепринятым в международной практике принципов и правил таможенного дела. Ставки Единого таможенного тарифа Украины являются едиными для всех субъектов: внешнеэкономической деятельности независимо от их форм собственности и территориального расположения.

Данный закон определяет порядок взимания пошлины при экспорте и импорте товаров, пошлины, тарифные льготы и преференции [4]. Он также определяет, что начисление пошлины происходит на базе таможенной стоимости товаров, которая представляет собой цену, фактически уплаченную или ту, что принадлежит к оплате за товары на момент пересечения таможенной границы Украины.

В общем, таможенные тарифы любой страны представляют собой перечни товаров, с которых взимается пошлина. Эти товары объединены в группы по характеру происхождения (растительные, животные, промышленные и тд) и по степени обработки товара. Против каждого товара (или товарной позиции) указывается размер пошлины, с него взимается.

-Решение торгово-политических задач во взаимоотношениях Украины с сущий государствами, их союзами и группами, в том числе при проведении переговоров относительно присоединения Украины к ГАТТ и его вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Таможенная стоимость товара
 Кировоградская таможня информирует
 Исходя из задач, стоящих перед таможенным делом
 Для обеспечения нормального функционирования государство защищает отношении своих служащих