Анализ таможенной политики на осуществление субъектами ВЭД Украины

10-09-2018

Анализ таможенной политики на осуществление субъектами ВЭД Украины (на примере ОАО "Херсонские комбайны")

На современном этапе становления торговых отношений важное значение имеет государственное регулирование внешнеэкономической деятельности. В связи с необходимостью Украине занять свое место в международном государственном регулировании внешней торговли, она должна изучать и использовать экономические механизмы и инструменты, среди которых наиболее цивилизованным в настоящее время является таможенно-тарифное регулирование, наиважнейших механизм государственного регулирования внешней торговли. Во всем мире оно является примером экономического регулирования и соответствует требованиям рыночной экономики.

Как убеждает исторический опыт многих стран, таможенная служба является непременным элементом высокоэффективной организации жизни общества и прежде всего функционирования его экономики. Решая целый ряд конкретных задач, таможенная система становится значительным рычагом поддержания равновесия и создание в общественном производстве благоприятных условий для развития собственной экономики. Что касается нашей страны, то рядом с этими задачами таможенная система должна стать и уже становится весомым фактором рыночных преобразований.

Почти во всем спектре важнейших проблем переходной экономики она вносит свою лепту в положительное их решение. Это не трудно заметить даже при беглого анализа наиболее обобщенных результатов деятельности таможенной службы Украины. Так одной из характеристик экономического развития является «правильная» таможенная деятельность.

Исходя из задач, стоящих перед таможенным делом
 Для обеспечения нормального функционирования государство защищает отношении своих служащих
 27 августа 1919 правительство Б.Мартоса ушел в отставку
 Руководство Днепропетровской таможни