Для обеспечения нормального функционирования государство защищает отношении своих служащих

03-10-2018

Должностные лица таможенных органов проходят аттестацию, порядок которой определяется председателем Государственной таможенной службы Украины. им присваивают персональные звания в соответствии с занимаемых должностей и определенных сроков выслуги в каждом звании.

Устанавливаются следующие персональные звания таможенной службы: действительный государственный советник таможенной службы, государственный советник таможенной службы 1 ранга, государственный советник таможенной службы 2 ранга, государственный советник таможенной службы 3 ранга, советник таможенной службы 1 ранга, советник таможенной службы 2 ранга, советник таможенной службы 3 ранга; инспектор таможенной службы 1 ранга; инспектор таможенной службы 2 ранга; инспектор таможенной службы 3 ранга, старший прапорщик таможенной службы; прапорщик таможенной службы, старшина таможенной службы; курсант.

Персональное звание действительного государственного советника таможенной службы Украины присваивается Президентом Украины по представлению Кабинета Министров Украины. Персональные звания государственного советника таможенной службы 1, 2, 3 рангов присваиваются Кабинетом Министров Украины по представлению Председателя Государственной таможенной службы Украины. Другие персональные звания присваиваются Председателем Государственной таможенной службы Украины в порядке, определяемом Государственной таможенной службой Украины.

Внешнеэкономические отношения государства
 Руководство Днепропетровской таможни
 Организационная структура таможенной системы Украины
 17 января 1919 был издан Декрет о сдаче населением золота и серебра в Государственный банк