Для обеспечения нормального функционирования государство защищает отношении своих служащих

03-10-2018

Положение о присвоении персональных званий должностным лицам таможенных органов утверждается Председателем Государственной таможенной службы Украины.

Должностные лица таможенных органов носят единую форменную одежду с соответствующими знаками различия, образцы которых утверждаются Кабинетом Министров Украины, а правила ношения - Государственной таможенной службой Украины. Форменная одежда выдается бесплатно.

На службу в таможенные органы принимаются на добровольной договорной основе граждане Украины, достигшие 18-летнего возраста и способные по своим деловым и моральным качествам, образовательному уровню и состоянию здоровья выполнять возложенные на таможенные органы задачи. С принятием на службу может быть установлено испытание сроком до шести месяцев.

Должностные лица таможенных органов, признанные по приговору суда, вступившего в законную силу, виновными в совершении преступления, увольняются со службы в таможенных органах.

За годы независимости в Украине сформирована система учебных заведений, которые готовят квалифицированные кадры для нужд таможенного дела. Эта система, начиная с 1991 p., Изменяется и совершенствуется. В частности, были созданы, а затем закрыты все региональные центры подготовки таможенных работников, кроме Киевского.

Кировоградская таможня информирует
 Налоговая и таможенная политика правительства Директории УНР
 Организационная структура таможенной системы Украины
 Классификация инструментов регулирования международной торговли товарами