Хмельницкая таможня. Государственная таможенная служба Украины

11-07-2017

Согласно Комплексной программы развития государственной границы Украины, утвержденной Указом Президента Украины от 16.12.93. № 593/93 и с целью создания необходимых условий для развития таможенного дела работники таможни с небольшой арендованной комнаты по ул. Вокзальная, 59, переместились в здание старого аэропорта Хмельницкого по ул. Пилотская, 2. Штатная численность таможни насчитывала 89 работников.

С сентября 1994 года по декабрь 1996 Хмельницкую таможню возглавлял Иванюк Н.М.

На выполнение п.1 Указа Президента Украины от 29.11.96р. № 1143/96 "О Государственной таможенной службе Украины" приказом ГТСУ от 20.12.96р. № 564 на базе ликвидированной Хмельницкой таможни была создана Подольская региональная таможня. Определив зоной ее деятельности Хмельницкую область, местом дислокации г. Хмельницкий. Штатная численность таможни насчитывала 222 единицы.

Согласно этому же приказу Подольской региональной таможни подчинялись три таможни: Винницкая, Могилев-Подольский, Тернопольская. Приказом ГТСУ от 29.01.97р. № 37 в зоне деятельности таможни создано три таможенных поста: "Каменец-Подольский", "Нетешин", "Чернигов" с отделом в г. Староконстантинов, временный пункт пропуска-аэропорт "Днепропетровск".

Правовые основы таможенной политики
 Теоретические аспекты функционирования таможенной политики Украины в условиях евроинтеграции
 Таможенная стоимость товара
 Менеджмент внешнеэкономической деятельности