Хмельницкая таможня. Государственная таможенная служба Украины

13-01-2018

Возглавлял таможню с января 1997 года по январь 1999 года Онишкевич В.А.

Приказом ГТСУ от 19.03.99р. № 163 в подчинение Подольской региональной таможни вошли Вадул-Сиретская, Кельменецкая таможни.

С января 1999 года по июль 2000 года Подольске региональную таможню возглавлял Тютюнник А.А., а с июля 2000 года по апрель 2001 года возглавлял Крету С.О.

На Подольской региональной таможни в период с 2000 по 24.06.2005 год функционировали таможенные посты "Каменец-Подольский", "Чернигов" с грузовым отделом "Нетиишин" и международный пункт пропуска-аэропорт "Днепропетровск".

Приказом ГТСУ от 22.03.05р. № 194 с 24.06.2005 года п.5 прекращена деятельность Подольской региональной таможни путем превращения ее в Хмельницкую таможню. Считать Хмельницкую таможню правопреемником Подольской региональной таможни. Штатная численность таможни составляла 211 единиц.

Таможенная политика является одной из основных частей внешней политики государства
 Таможенная политика служит средством обеспечения национальной безопасности
 Кировоградская таможня информирует
 Таможенная политика и основные ее элементы