На данный момент определена верхняя граница

20-08-2017

В 2002 году из 9494 товарных подсубпозиций актами законодательства изменены лавки ввозной пошлины на 2714 товарных подсубпозиций (28.6% от общего количества), из них 1478 товарных подсубпозиций изменен постановлением КМУ.

В проекте нового Таможенного кодекса Украины вопросам таможенной стоимости и методологии ее определения посвящен отдельный 10 глава с 15-ю статьями. Все методы определения таможенной стоимости оцениваемых товаров, соответствующих принципам и положениям 7 статьи. Кроме того, новым Таможенным кодексом предусмотрено законодательное закрепление методов определения таможенной стоимости экспортных и импортных товаров и введение декларирования таможенной стоимости. Последнее полностью соответствует мировым нормам и способствует значительному пополнению государственного бюджета Украины.

Таможенные режимы, применяемые как Украина так и Германией, за городом и охвату направлений полностью совпадают. Также похожи между собой таможенные режимы России и Украины - это понятно по причине тесных экономических политических давних связей. Различия в таможенном законодательстве заключаются в том, что страны-участницы ЕС такие как Англия, Германия, Франция склонны к снижению ставок ввозной пошлины и ведения политики либерализма. Кроме того, эти страны постепенно трансформируют таможенный кодекс и возлагают в основу будущего регулирования нетарифный метод. То есть в условиях уменьшения воздействия на международную торговлю тарифных факторов возрастает роль нетарифного регулирования. Составляющие этих методов:

Одной из важных тенденций развития современной экономики является значительный рост внешне-торгового оборота
 Компенсационная пошлина
 На данный момент определена верхняя граница
 Штраф выражается в получении с нарушителя в доход государства определенной суммы денег