Начала развития таможенного дела в Западной Украине

12-04-2019

Весомые результаты таможня достигла благодаря более активному сотрудничеству с субъектами внешнеэкономической деятельности, представителями малого бизнеса, общественностью, внедрению комплекса мероприятий, направленных на совершенствование технологий и упрощение таможенных процедур, оптимальном задействовании основных рычагов таможенно-тарифного регулирования, улучшению организации работы по взысканию таможенных платежей .

Руководство Львовской таможни принимает активное участие в работе Межправительственного координационного совета по вопросам межрегионального сотрудничества Польши и Украины. Специально созданная комиссия работает над развитием пунктов пропуска на общем участке государственной границы в условиях подготовки к чемпионату мира по футболу "Евро-2012".

Львовскую таможню можно назвать "кузницей кадров" для таможенной системы Украины, она бережет и приумножает лучшие традиции. Активно работает в этом направлении львовское отделение Союза ветеранов таможенной службы, которое возглавляет бывший начальник таможни В. Самойлюк. Другие руководители таможни разных лет работают на высоких должностях в таможенной службе Украины. В частности свое время Гостаможком Украины возглавлял А. Колос, который сейчас является председателем Союза ветеранов таможенной службы.

Основным недостатком таможенного тарифа того времени была классификация товаров
 Институциональный подход к анализу социальных процессов
 В истории человечества пошлина является одним из древнейших налогов
 Начала развития таможенного дела в Западной Украине