Наиболее распространенной формой количественных ограничений является квота или контингент

25-08-2017

Может быть, что введение ограничений одной страной приводит к расширению экспорта такого же товара других странах, с которыми договор не заключен. Тот же товар со второй страны, цене на который Р2 в условиях отсутствия добровольного ограничения экспорта первой страны была не конкурентоспособна, после его введения стал конкурентным так как Р2 <С3. Если первая страна поднимет цены до уровня цен другой страны, то увеличит свои доходы на размер сегментов с + d. Сегменты e + f составят эффект сокращения в торговле, который возникает в связи с тем, что импортер должен покупать дополнительное количество товара в другой стране, где цены самые него выше, чем в первой. Экспорт дополнительного количества товара по более высокой цене с другой краны приводит к сокращению полных экономических потерь для импортирующей государства, составят только сегменты: I + j + k + 1. При экспорте товара из двух стран импортируя страна производит 2 единицы товара, потребляет 6 и импортирует 4 единицы 2 из которых по цене 6.5 дол., За штуку - с другой страны и 6 дол. с первой. Учитывая это импортируя страна должна покупать 2 единицы товара по цене 6.5 дол. За единицу.

При осуществлении экспортно-импортных операций предприятием ОАО «ХК» кроме расходов на материалы, зарплату, транспортировки появляются и такие расходы, как оплата определенной суммы за прохождение таможенного контроля, заполнение ГТД, растаможивание товара при импорте.

Сертификат формы EUR
 Компенсационная пошлина
 Решение проблем нетарифного регулирования
 Как уплачиваются сборы