Наиболее распространенной формой количественных ограничений является квота или контингент

24-05-2018

Поэтому для правильного прогнозирования ценообразования после прохождения таможенного контроля менеджеры должны учитывать такую стоимость, как таможенная стоимость. Это необходимо для того, чтобы спрогнозировать, как увеличится цена (на данный вид товара - сельхозтехника при ввозе в другую страну, России например на условиях поставки СИР ОАО «ХК» платит пошлину в размере 15% от стоимости изделия) и повлияет на реализацию товара.

При этом надо учитывать, что при определении таможенной стоимости товара, расходы, понесенные до момента пересечения границы (если они не включены в счет фактуру), прибавляется к таможенной стоимости: за загрузку транспорта, страхования, оплачивания пошлины. А расходы, которые были после пересечения территории - вычитаются.

В Украине из Германии ввозится комбайн по уборке зерна Dominator Claas. Согласно договору купли-продажи товар поставляется по условиям DDU Харьков, стоимость его по контракту, есть фактурная стоимость - 53000 дол. США. Учитывая условия контракта в счет фактуру продавец включил все расходы при поставке груза в Харьков, в том числе и сделанные после пересечения таможенной границы Украины. Стоимость транспортировки после пересечения таможенной границы 150 дол. США.

Пошлина в структуре налога на потребление
 Пошлина является одной из статей доходов государственного бюджета
 Антидемпинговые пошлины
 Пошлина - косвенный налог