Налоговая и таможенная политика правительства Директории УНР

06-01-2018

При этом: а) недоимка в 50 шагов и более считается за одну гривню, недоплата же в размере менее 50 шагов в счет не принимается, и б) начисление пени прекращается при взыскании ней четырехкратным размера недоимки.

2) На суммы, указанных в предыдущей (1) статьи налогов, зачисленные в недоплате в переводе этого закона в жизнь, наличування пени в размере, указанном в ст.1-й - от 1% до 4% в день, проводится с 1 февраля 1919

3) При правижци как Сокровищным, так и волостными зборчимы недоимок, указанных в ст.1-и налогов, днем поступления в сокровищницу этих недоимок считается день принятия упомянутыми зборчимы сумм на погашение указанных недоимок "[18]. Закон вступал в действие по телеграфу. Впрочем, воспользоваться им правительству УНР также не удалось.

29 декабря 1918 Совет народных министров принял предложение министра финансов о продлении действия Закона "О налоге и доход государственного сокровища на тотализатор", а также ассигновала Народному министерству финансов (по департаменту простых налогов) 2 млн. 400 тыс. руб. на расходы по приобретению бумаги и изготовлению бланков для различных налогов в 1918-1919 гг [19].

Таможенная стоимость товара
 В поисках практического опыта в сфере таможенной деятельности
 Таможенное оформление иностранных товаров
 Регламент работы конференции