Об утверждения Порядка применения Таможенного режима транзита

13-05-2018

3 Взаимодействие должностных лиц таможенных органов, осуществляющих таможенные процедуры с товарами (грузами), перемещаемыми железнодорожными грузовыми поездами, и работников железных дорог Украины осуществляется согласно Инструкции о взаимодействии должностных лиц таможенных органов, осуществляющих таможенные процедуры с товарами (грузами), перемещаемыми железнодорожными грузовыми поездами и работников железных дорог Украины, утвержденной приказом Государственной таможенной службы Украины, Министерства транспорта и связи Украины от 18.09.2008 N 1019/1143, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 04.12.2008 за N 1157/15848 (далее - Инструкция) ";

2. В пункте пропуска (пункте контроля) для железнодорожного сообщения должностному лицу таможни отправления декларантом представляется накладная ЦИМ или накладная УМВС, или накладная ЦИМ / УМВС и электронная копия соответствующей накладной на магнитном носителе и два ее распечатанные экземпляры, заверенные календарным штемпелем железнодорожной станции, принявшей товары к перевозке, и (при наличии) счет-фактура, другие документы, указывающие стоимость товара, упаковочный лист (спецификация), передаточная ведомость (и их копии - по одной из каждого документа с отметками железной дороги и других контрольных служб). В случае электронного декларирования вместо бумажных экземпляров железнодорожных накладных и их электронных копий применяются указанные накладные в виде электронных документов ".

Определения применимого права при отсутствии выбора сторон
 Выбор таможенного режима
 Во время практического применения законодательных положений об автономии воли
 Общепризнано что структурно коллизионная норма состоит из объема