Об утверждения Порядка применения Таможенного режима транзита

11-08-2018

3 Взаимодействие должностных лиц таможенных органов, осуществляющих таможенные процедуры с товарами (грузами), перемещаемыми железнодорожными грузовыми поездами, и работников железных дорог Украины осуществляется согласно Инструкции о взаимодействии должностных лиц таможенных органов, осуществляющих таможенные процедуры с товарами (грузами), перемещаемыми железнодорожными грузовыми поездами и работников железных дорог Украины, утвержденной приказом Государственной таможенной службы Украины, Министерства транспорта и связи Украины от 18.09.2008 N 1019/1143, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 04.12.2008 за N 1157/15848 (далее - Инструкция) ";

2. В пункте пропуска (пункте контроля) для железнодорожного сообщения должностному лицу таможни отправления декларантом представляется накладная ЦИМ или накладная УМВС, или накладная ЦИМ / УМВС и электронная копия соответствующей накладной на магнитном носителе и два ее распечатанные экземпляры, заверенные календарным штемпелем железнодорожной станции, принявшей товары к перевозке, и (при наличии) счет-фактура, другие документы, указывающие стоимость товара, упаковочный лист (спецификация), передаточная ведомость (и их копии - по одной из каждого документа с отметками железной дороги и других контрольных служб). В случае электронного декларирования вместо бумажных экземпляров железнодорожных накладных и их электронных копий применяются указанные накладные в виде электронных документов ".

На сегодняшний день сравнительный анализ законодательства различных стран в области международного частного права
 Выбор таможенного режима
 Вопрос определения права, компетентного регулировать внешнеторговые договоры
 О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и о ставках вывозной пошлины на некоторые виды зерновых культур