Об утверждения Порядка применения Таможенного режима транзита

13-09-2017

5. Департамент организации таможенного контроля и оформления (Семка С.М.) и Управлению правового обеспечения (Черная Г. М.) обеспечить представление настоящего приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины.

1.2. Настоящий Порядок регулирует отдельные вопросы применения таможенного режима транзита товаров и транспортных средств, перемещаемых под таможенным контролем между двумя таможенными органами или в границах зоны деятельности одного таможенного органа.

1.4. Порядок не распространяется на транзит товаров, перемещаемых по территории Украины в международных почтовых и международных экспресс-отправлениях, а также трубопроводным транспортом и линиями электропередачи.

2.1. Электронное декларирование товаров и транспортных средств под таможенный режим транзита может использоваться предприятиями, которые имеют право их декларировать и внесенные в Реестр предприятий, допущенных к электронному декларированию.

2.2. Процедуры электронного декларирования применяются к товарам и транспортным средствам, помещаются под таможенный режим транзита, с использованием электронных грузовых таможенных деклараций (далее - ЭГТД) и других электронных документов, необходимых для таможенного контроля и оформления, определенных законодательством (далее - ЭД).

Во время практического применения законодательных положений об автономии воли
 На сегодняшний день сравнительный анализ законодательства различных стран в области международного частного права
 Общепризнано что структурно коллизионная норма состоит из объема
 Порядок таможенного оформления импортных товаров