Об утверждения Порядка применения Таможенного режима транзита

13-05-2018

Таможенный контроль и оформление товаров и транспортных средств, декларируемых в соответствии с абзацем первым настоящего пункта, осуществляются в соответствии с положениями разделов III, IV, VI Порядка осуществления таможенного контроля и таможенного оформления товаров, декларируемых с подачей грузовой таможенной декларации и документов контроля за перемещением товаров (предварительного уведомления и предварительной таможенной декларации) в электронном виде, утвержденный приказом Гостаможслужбы от 26.09.2007 N 800, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 11.10.2007 за N 1166/14433 (с изменениями) (далее - Порядок N 800).

2.3. Электронное декларирование товаров и транспортных средств, помещаются под таможенный режим транзита, может осуществляться с использованием вместо ЭГТД других, определенных законодательством, документов, представляемых таможенному органу как электронный документ.

2.4. Для декларирования товаров и транспортных средств, которые будут перемещаться транзитом, могут подаваться ЭГТД, или документы, предусмотренные пунктом 2.3 настоящего раздела, или подписанные электронной цифровой подписью декларанта электронные копии документов, предусмотренных пунктом 2.3 этого раздела, без предоставления других ЭД.

2.5. Обработка документов, представленных в соответствии с пунктами 2.3, 2.4 настоящего раздела, осуществляется в соответствии с положениями раздела III Порядка N 800 и с помощью программно-информационных комплексов Единой автоматизированной информационной системы Гостаможслужбы Украины (далее - ЕАИС Гостаможслужбы), которые используются для контроля за перемещением товаров соответствующим видом транспорта.

О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и о ставках вывозной пошлины на некоторые виды зерновых культур
 Во время практического применения законодательных положений об автономии воли
 Президент подписал Таможенный кодекс
 Подход, согласно которому выбор права сторонами может быть сделан как по договору в целом