Об утверждения Порядка применения Таможенного режима транзита

13-05-2018

подает документы с отметками, свидетельствующими о проведении видов контроля, предусмотренных статьей 27 Таможенного кодекса Украины, а также в случаях, определенных законодательством, другие документы, необходимые для осуществления таможенного контроля и оформления.

Должностным лицом таможенного органа в соответствии с установленным для соответствующего вида транспорта порядком осуществляются предусмотренные законодательством таможенные процедуры с внесением необходимых сведений в соответствующие программно-информационных комплексов ЕАИС Гостаможслужбы.

2.7. После осуществления таможенных процедур в соответствии с пунктами 2.2, 2.6 настоящего раздела должностным лицом таможенного органа с помощью соответствующих программно-информационных комплексов ЕАИС Гостаможслужбы формируются и распечатываются два экземпляра выписки из документа, с использованием которого товары и транспортные средства помещаются под таможенный режим транзита.

2.8. Направление товаров и транспортных средств в пункт пропуска на государственной границе Украины, через который будет проходить фактическом вывозе товаров за пределы таможенной территории Украины, осуществляется согласно установленным для соответствующего вида транспорта порядком и выполнением других, предусмотренных законодательством, таможенных процедур.

Определения применимого права при отсутствии выбора сторон
 Президент подписал Таможенный кодекс
 О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и о ставках вывозной пошлины на некоторые виды зерновых культур
 Выбор и изменение таможенного режима