Об утверждения Порядка применения Таможенного режима транзита

13-05-2018

3.1. Операции с товарами, осуществляемых в соответствии со статьями 63, 109, 215 Таможенного кодекса Украины и Порядка осуществления комплексных операций с товарами, которые перемещаются под таможенным контролем таможенной территорией Украины, утвержденного приказом Государственной таможенной службы Украины от 29.10.2009 N 1034, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 19.11.2009 за N 1115/17131, не являются операциями по использованию этих товаров на таможенной территории Украины.

3.3. Таможенное оформление товаров в таможенный режим транзита осуществляется в соответствии с законодательством Украины, в зависимости от особенностей перемещения товаров и транспортных средств через государственную границу Украины регулирует такое перемещение.

3.4. Изменение таможенного режима транзита осуществляется в установленном законодательством порядке при условии выполнения всех надлежащих процедур относительно заявленного таможенного режима, соблюдения требований законодательства относительно тарифных и нетарифных мер регулирования и представление таможенному органу для осуществления таможенного контроля и таможенного оформления соответствующих документов, подтверждающих заявленный режим.

Подход, согласно которому выбор права сторонами может быть сделан как по договору в целом
 Эгоистичная функция
 Президент подписал Таможенный кодекс