Об утверждения Порядка применения Таможенного режима транзита

13-05-2018

3.6. В случае повреждения или разрушения контейнера, порча груза и т.п. вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы декларант имеет право на проведение идентификационного осмотра согласно Порядку проведения идентификационного осмотра товаров и других предметов декларантом, утвержденным приказом Государственной таможенной службы Украины от 01.04.2002 N 174, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 09.04.2002 за N 353/6641.

3.7. Формат ЭГТД, других ЭД, кодировку, средства пересылки определяются специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в области таможенного дела с обнародованием соответствующей информации на веб-сайте Гостаможслужбы Украины в сети Интернет.

Автономия воли
 Определения применимого права при отсутствии выбора сторон
 Таможенное право Украины
 Выбор и изменение таможенного режима