Об утверждения Порядка применения Таможенного режима транзита

10-10-2018

Об утверждения Порядка применения Таможенного режима транзита и внесение изменений в некоторые приказы Гостаможслужбы

2. Внести в Положение о порядке осуществления контроля за доставкой грузов в таможни назначения, утвержденного приказом Государственной таможенной службы Украины от 08.12.98 N 771, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 22.01.99 за N 42/3335 (с изменениями), следующие изменения:

3. В пункте 8.4 главы 8 Порядка реализации положений Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП, утвержденного приказом Государственной таможенной службы Украины от 21.11.2001 N 755, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 14.12.2001 за N 1036/6227 (в редакции приказа таможенной службы Украины от 05.03.2004 N 172) (с изменениями), слова "вместо указанных товаротранспортных документов на него складывается новая грузовая таможенная декларация (далее - ГТД) в соответствии с таможенным режимом" транзит "" заменить словами "декларант осуществляет декларирование этого груза установленном порядке в зависимости от избранного таможенного режима ".

4. Внести в Порядок контроля за доставкой в таможни назначения транзитных товаров железнодорожным транспортом с использованием накладной УМВС (СМГС) или на условиях Конвенции о международных железнодорожных перевозках (КОТИФ) с использованием накладной ЦИМ (СИМ) и накладной ЦИМ / УМВС (CIM / SMGS, ЦИМ / СМГС), утвержденного приказом Государственной таможенной службы Украины от 04.08.2004 N 566, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 16.08.2004 за N 1013/9612 (в редакции приказа Государственной таможенной службы Украины от 12.12.2007 N 1047), следующие изменения:

При заключении сделок купли-продажи движимого имущества
 Арбитражная и судебная практика
 Об утверждения Порядка применения Таможенного режима транзита
 Провозгласив Декларацией о государственном суверенитете Украина независимость и самостоятельность в экономической сфере
 Эгоистичная функция