Одной из важных тенденций развития современной экономики является значительный рост внешне-торгового оборота

21-09-2018

На транзитные операции можно определить, что и в этом случае Украина проводит некорректную политику, так как устанавливает высокие ставки на данный вид режима. Надо учитывать, что при проведении через свою территорию нефте - и газопроводов при низких тарифах бюджет Украины будет пополняться на 7-10% больше, чем при существующих ставках для режима транзит.

В центре внимания должен быть поиск наиболее упрощенных вариантов оформления товаров и грузов, перемещаемых через таможенную границу Украины. Это в определенной степени могло бы стать фактором развития отечественного товаропроизводителя, поскольку именно повышение уровня организации и качества таможенного контроля призвано создавать все необходимые для отечественного товаропроизводителя условия для широкого выхода на внешний рынок.

Всего пройденный путь дает основания констатировать, что несмотря на определенные недостатки в разработке и совершенствовании правового поля в нашей стране начинает свое развитие и существует динамическая, организованная и достаточно эффективная для своего уровня развития таможенная служба, способная решать сложные задачи, которые ставят перед ним жизнь и развитие нашей экономики.

Пошлина является одной из статей доходов государственного бюджета
 Сертификат формы EUR
 Наиболее распространенной формой количественных ограничений является квота или контингент
 Антидемпинговые пошлины