Письмо Государственного таможенного комитета Республики Беларусь

09-04-2017

С целью совершенствования процедуры таможенного контроля и таможенного оформления товаров в приказ Гостаможслужбы Украины от 10.01.2011 № 10 "Об определении зон деятельности таможенных органов" внесены следующие изменения:

Письмо Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 17.03.2012 № 02/5128 по Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 899 относительно обязательного предварительного информирования таможенных органов Российской Федерации и Республики Беларусь о товарах, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом .

18 апреля 2007 в городе Кардифф (Уэльс) президент УЕФА Мишель Платини огласил результаты голосования по выбору страны-хозяйки чемпионата Европы по футболу 2012, по которому, одним из победителей стала совместная заявка Украины и Польши. Именно с этого момента начинает отсчет процесс подготовки украинского государства к приему болельщиков и участников Евро 2012. Перед руководством страны встала задача не только внутригосударственного устройства, но и обеспечение надлежащих условий для иностранных болельщиков, которые будут пересекать украинскую границу. В этом процессе были задействованы все государственные органы и службы, проводились совещания, международные встречи, разрабатывались и претворялись в жизнь различного рода мероприятия.

21 апреля 2012 в официальном издании Верховной Рады Украины "Голос Украины" № 73-74 обнародован текст Таможенного кодекса Украины и Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Таможенного кодекса Украины".

Войны с большевистской и деникинской Россией, начались с началом 1919 г.
 Менеджмент внешнеэкономической деятельности
 Таможенная политика Украины на современном этапе
 Таможенная политика служит средством обеспечения национальной безопасности
 Виды таможенных режимов