Письмо Государственного таможенного комитета Республики Беларусь

29-12-2018

С целью совершенствования процедуры таможенного контроля и таможенного оформления товаров в приказ Гостаможслужбы Украины от 10.01.2011 № 10 "Об определении зон деятельности таможенных органов" внесены следующие изменения:

Письмо Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 17.03.2012 № 02/5128 по Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 899 относительно обязательного предварительного информирования таможенных органов Российской Федерации и Республики Беларусь о товарах, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом .

18 апреля 2007 в городе Кардифф (Уэльс) президент УЕФА Мишель Платини огласил результаты голосования по выбору страны-хозяйки чемпионата Европы по футболу 2012, по которому, одним из победителей стала совместная заявка Украины и Польши. Именно с этого момента начинает отсчет процесс подготовки украинского государства к приему болельщиков и участников Евро 2012. Перед руководством страны встала задача не только внутригосударственного устройства, но и обеспечение надлежащих условий для иностранных болельщиков, которые будут пересекать украинскую границу. В этом процессе были задействованы все государственные органы и службы, проводились совещания, международные встречи, разрабатывались и претворялись в жизнь различного рода мероприятия.

21 апреля 2012 в официальном издании Верховной Рады Украины "Голос Украины" № 73-74 обнародован текст Таможенного кодекса Украины и Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Таможенного кодекса Украины".

27 августа 1919 правительство Б.Мартоса ушел в отставку
 После подачи всех необходимых документов, должностные лица таможенного пункта в ХМТП начинают таможенный контроль судна и груза
 Правовые основы таможенной политики
 В поисках практического опыта в сфере таможенной деятельности