Порядок таможенного оформления импортных товаров

17-08-2017

Таким же важным для формирования таможенной стоимости является вопрос: к какой группе валют относится валюта цены контракта. Надо помнить, что становление цены в слабой валюте ставит в более выгодное положение покупателя. В свою очередь, экспортер выигрывает при выборе сильной валюты, которая имеет тенденцию к повышению.

Иногда возникают проблемы по поводу возможности правильного определения таможенной стоимости товаров и других предметов. В случае невозможности определения таможенной стоимости на основе предоставленных документов, таможенная стоимость определяется на основании цен на идентичные товары, таможенное оформление которых осуществлялось ранее. В случае невозможности определения таможенной стоимости товаров на основании предоставленных документов и при отсутствии информации о ввозе идентичных товаров таможенная стоимость определяется на основании цены на подобные товары, таможенное оформление которых осуществлялось ранее. В случае же отсутствия достоверной информации органы таможенной службы имеют право использовать ценовую информацию, которая содержится в их базах данных, в каталогах торговых фирм и других и сводника.

Грузовая таможенная декларация в соответствии с Положением о грузовой таможенной декларации - это заявление, которое содержит сведения о товарах и других предметах и транспортных средствах и цели их перемещения через таможенную границу Украины или об изменениях таможенного режима в отношении этих товаров, а также информацию, необходимую для осуществления таможенного контроля, оформления, таможенной статистики, начисления таможенных платежей. Она применяется во время декларирования субъектами внешнеэкономической деятельности товаров и других предметов, перемещаемых через таможенную границу Украины.

Определения применимого права при отсутствии выбора сторон
 Выбор таможенного режима
 На сегодняшний день сравнительный анализ законодательства различных стран в области международного частного права
 Общепризнано что структурно коллизионная норма состоит из объема