Порядок таможенного оформления импортных товаров

21-06-2017

-До товаров и других предметов, происходящих из государств, входящих вместе с Украиной в таможенные союзы или образуют с ней специальные таможенные зоны, и в случае установления любого специального преференциального таможенного режима согласно и международными договорами с участием Украины, применяются преференциальные ставки ввозной пошлины, предусмотренные Единым таможенным тарифом Украины;

-До товаров и других предметов, происходящих из стран или экономических союзов, пользующихся в Украине режимом наибольшего благоприятствования, который означает, что иностранные субъекты хозяйственной деятельности этих стран или союзов имеют льготы по пошлинам, за исключением случаев, когда указанные пошлины и льготы по ним устанавливаются в рамках специального преференциального таможенного режима, применяются льготные ставки ввозной пошлины, предусмотренные Единым таможенным тарифом Украины;

Однако, согласно Постановлению ВРУ от 19.09.97 «О стимулировании производства автомобилей в Украине» ввозная пошлина и НДС не взимаются при импорте товаров, которые используются для строительства и производственной деятельности предприятий по производству автомобилей и запасных частей к ним с инвестицией (в том числе иностранном) не менее 150 млн. дол. США [15].

Береговская районная государственная администрация
 Арбитражная и судебная практика
 Общепризнано что структурно коллизионная норма состоит из объема
 О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и о ставках вывозной пошлины на некоторые виды зерновых культур