Правовые основы таможенной политики

03-02-2018

Таможенная политика является составной внутренней и внешней политики государства, с чем соглашается большинство ученых и практиков. Приоритетными направлениями таможенной политики во внутриполитической сфере являются: обеспечение неукоснительного соблюдения прав и законных интересов хозяйствующих субъектов и граждан, защите интересов государства, модернизация таможенных органов Украины, обеспечение прозрачности в деятельности органов таможенной службы, принятии управленческих решений, информированности населения Украины по вопросам таможенного регулирования, укрепление на этой основе его доверия к должностным лицам таможенных органов; недопущение неконтролируемого ввоза в Украину экологически опасных технологий, веществ и материалов, противодействие таможенным правонарушениям.

Основными направлениями таможенной политики во внешнеполитической сфере является проведение активной международной политики Украины с целью: создания благоприятных условий для прогрессивного экономического и социального развития Украины, обеспечение полноправного участия Украины в деятельности ВМО и других международных организациях, участие в мероприятиях связанных с противодействием распространению оружия, средств его доставки, военного снаряжения; углубления трансграничного сотрудничества; адаптация законодательства Украины в таможенной сфере к законодательству Европейского Союза.

27 августа 1919 правительство Б.Мартоса ушел в отставку
 Классификация инструментов регулирования международной торговли товарами
 Для обеспечения нормального функционирования государство защищает отношении своих служащих
 Классификационные экспертизы