Правовые основы таможенной политики

27-09-2017

Экономические интересы - это объективные побудительные мотивы экономической деятельности, связанные со стремлением людей к удовлетворению растущих материальных и духовных потребностей. Они выступают главной движущей силой прогресса экономики. Согласование личных, коллективных, общественных и государственных экономических интересов выступает основой построения эффективного хозяйственного механизма, стимулирует интенсивное развитие экономики.

Таможенная политика служит средством обеспечения национальной безопасности. Национальная безопасность - это защищенность жизненно важных интересов человека и гражданина, общества и государства, при которой обеспечиваются стабильное развитие общества, своевременное выявление, предотвращение и нейтрализация реальных и потенциальных угроз национальным интересам. Объектами национальной безопасности являются: человек и гражданин - их конституционные права и свободы; общество - его духовных, морально-этические, культурные, исторические, интеллектуальные и материальных ценностях, информационное и окружающую природную среду и природными ресурсами; государство - его конституционный строй, суверенитет, территориальная целостность и неприкосновенность.

Регламент работы конференции
 Исходя из задач, стоящих перед таможенным делом
 Таможенная организация
 Классификационные экспертизы