При заключении сделок купли-продажи движимого имущества

14-03-2018

При нотариальном удостоверении других гражданско-правовых сделок с земельными участками, находящимися в собственности физических лиц, государственная пошлина взимается с суммы договора, для исчисления государственной пошлины должна быть не ниже экспертной денежной оценки земельного участка, проведенной в соответствии с Законом Украины "Об оценке земель ", а сумма произведенного государственной пошлины взимается в размере 1 процента от суммы договора, но не должна быть меньше одного необлагаемого минимума доходов граждан

За выдачу паспорта общины-нина Украины для выезда за границу или продление срока действия этого паспорта на территории Украины государственная пошлина взимается в размере 10 неоп-налогооблагаемый мини-мумив доходов граж-дан, действующей на день уплаты.

С исковых заявлений неимущественного характера, которые подаются в хозяйственный суд, государственная пошлина взимается в размере 5 необлагаемых минимумов доходов граждан, а с заявлений имущественного характера - 1 процент цены иска, но не менее 6 необлагаемых минимумов доходов граждан и не более 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан .

Государственная пошлина с исковых заявлений о расторжении брака производится в размере 0,5 необлагаемых минимумов доходов граждан, а в случае раздела имущества при расторжении брака пошлина определяется в соответствии с ценой иска согласно пп. "А" п.1 ст.3 Декрета, т.е. составляет 1 процент цены иска, но не менее 3 необлагаемых минимумов доходов граждан и не более 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Выбор таможенного режима
 Определения применимого права при отсутствии выбора сторон
 О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и о ставках вывозной пошлины на некоторые виды зерновых культур
 Во время практического применения законодательных положений об автономии воли