При заключении сделок купли-продажи движимого имущества

14-03-2018

Государственная пошлина за удостоверение договоров купли - продажи имущества, находящегося в коммунальной собственности, взимается в размере 1 процента от суммы договора, но не менее 1 необлагаемого минимума доходов граждан.

За нотариальное удостоверение договора аренды целостного (единого) имущественного комплекса сумма государственной пошлины составляет 1 процент суммы договора, но не менее одного необлагаемого минимума доходов граждан, как за удостоверение договоров, подлежащих оценке.

Учитывая, что договор дарения Сертификата о праве собственности на земельную долю (пай), имеет имущественный характер, то государственная пошлина при его нотариальном удостоверении взимается по ставке 1 процент суммы договора, но не менее 1 необлагаемого минимума доходов граждан.

При нотариальном удостоверении гражданско-правовых сделок с земельными участками, которые принадлежат к государственной или коммунальной собственности, государственная пошлина взимается с суммы договора, для исчисления государственной пошлины должна быть не ниже экспертной денежной оценки земельного участка, проведенной в соответствии с Законом Украины "Об оценке земель ", а сумма государственной пошлины взимается в размере 1 процента от суммы договора, но не должна быть меньше один необлагаемый минимум доходов граждан.

Порядок таможенного оформления импортных товаров
 Автономия воли
 Об утверждения Порядка применения Таможенного режима транзита
 О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и о ставках вывозной пошлины на некоторые виды зерновых культур