При заключении сделок купли-продажи движимого имущества

11-05-2018

При заключении сделок купли-продажи движимого имущества за нотариальное удостоверение договоров отчуждения транспортных средств, других самоходных машин и механизмов другим лицам государственная пошлина взимается в размере 5 процентов суммы договора, для исчисления государственной пошлины должна быть не ниже действительной стоимости транспортного средства, другой самоходной машины , механизма.

За регистрацию брака государственная пошлина взимается в размере 0,05 необлагаемого минимума доходов граждан (17 грн. Х 0,05 = 0,85 грн.). В случае регистрации расторжения брака: - по взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей пошлина уплачивается по ставке 0,5 необлагаемого минимума доходов граждан 17 грн. х 0,05 = 0,85 грн.) - на основании решения суда, если оба супруга состоят в первом браке пошлина уплачивается по ставке от 0,5 до 1 необлагаемого минимума доходов граждан-с одной или с обоих супругов (от 8,50 до 17,0 грн.). - На основании решения суда, если один из супругов находится в повторном браке пошлина уплачивается по ставке от 1 до 1,5 необлагаемого минимума доходов граждан - с лицами, признанными в установленном порядке безвестно отсутствующими или недееспособными вследствие душевной болезни или слабоумия, либо с лицами , осужденными за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет, государственная пошлина уплачивается в размере 0,03 необлагаемого минимума доходов граждан (17 грн. х 0,03 = 0,51 грн.).

С апелляционных i кассационных жалоб на решения и постановления, а также заявлений о пересмотре их по вновь открывшимся обстоятельствам государственная пошлина взимается в размере 50% ставки, подлежащей уплате при подаче заявления для рассмотрения спора в первой инстанции, а по спорам имущественного характера - 50% ставки, исчисленной исходя из оспариваемой суммы (пп. "г" п. 2 ст. 3 Декрета № 7-93).

Береговская районная государственная администрация
 При заключении сделок купли-продажи движимого имущества
 На сегодняшний день сравнительный анализ законодательства различных стран в области международного частного права
 Таможенное право Украины