Рассчитаем таможенную стоимость двигателей

24-08-2017

ЕХW означает, что продавец выполнил свои обязательства по поставке в тот момент, когда товар передан в распоряжение покупателя на своем предприятии. Этот термин не может использоваться в случае, когда покупатель не может осуществить прямо или косвенно нужны формальности, связанные с экспортом. В таких случаях должен применяться термин FСА, что и произошло в данном случае, когда даже в пункте контракта было отмечено, что таможенное оформление груза осуществляет продавец. Срок FСА означает, что продавец выполнил свои обязательства, когда он передал товар, очищенный от экспортных таможенных пошлин, перевозчику, в указанном покупателем согласованном месте или пункте.

Таможенная стоимость = счет-фактура + транспортные расходы, то есть: (6550 рублей (счет-фактурная стоимость) * 0,15907 (курс рубля к гривне)) + (225 рублей (транспортные расходы) * 0,15907) = 1041,9 грн . +35,8 грн. = 1077,7 грн.

Прежде чем вычислять таможенные платежи, надо отметить, что по Соглашению между Украиной и Россией, а также Инструкцией Государственной таможенной службы Украины № 11/2-2782 от 20 марта 2002 года «О применении положений соглашения о свободной торговле», согласно которым, за наличии сертификата происхождения СТ-1, товары, произведенные в России, не облагаются таможенными пошлинами и НДС.

Согласно «Инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации» в графе 4 декларации начисляются условные начисления. Это делается на тот случай, если предприятие использует прибывшие товары не для производственных нужд или не предъявляет оригинал сертификата СТ-1. Эти суммы изымаются налоговой инспекцией и налагается штраф.

2) 010 - за таможенное оформление груза при таможенной стоимости свыше 1000. США - 0,2% таможенной стоимости товаров, но не более 1000. СЕЛА. При таможенной стоимости в пределах от 100 дол. США в 1000. США (как в нашем случае) размер ставки составляет 5 дол. США, т.е. 5 дол. * 3,762 = 18,81 грн.

Пошлина в структуре налога на потребление
 Антидемпинговые пошлины
 Штраф выражается в получении с нарушителя в доход государства определенной суммы денег
 Как уплачиваются сборы