14-09-2017

Россия з1лютого снижает экспортную пошлину на нефть. Единая ставка экспортной пошлины на свете и темные нефтепродукты, кроме бензина, составит 259,8 долл. затонну против 262,3 долл. В январе 2011 года.

Россия з1лютого 2012 снижает экспортную пошлину Насир нефть на 1% - до393, 7 долл. затонну з397, 5 долл. январе. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром РФВолодимиром Путиным.

Единая ставка экспортной пошлины на свете и темные нефтепродукты, кроме бензина, щорозраховуеться заново методике «60/66/90», з1лютого 2012 года составит 259,8 долл. затонну против 262,3 долл. В январе 2011-го. При этом пошлина набензин товарный, сохранено наравне 90% от пошлины на нефть достигнет 354,3 долл. затонну (январе 2012-357,7 долл.).

Льготная ставка экспортной пошлины на нефть зродовищ Восточной Сибири и двух месторождений ЛУКОЙЛа наКаспии з1лютого 2012 года будет на уровне 191,2 долл. затонну (январе-194,1 долл.). Пошлина назриджени углеводородные газы (СУГ) з1лютого зафиксировано наравне 181,7 долл. затонну против 201 долл. з1сичня 2012-го.

Напомним, щоз1жовтня 2011 года было осуществлен переход на новую методику расчета экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты-так называемую систему «60/66». Ставка экспортной пошлины на свете и темные нефтепродукты теперь унифицируется ирозраховуеться коэффициентом 0,66 (66%) от ставки пошлины на нефть. Одновременно снижается экспортная пошлина на нефть путем сокращения процента от разницы между ценой мониторинга нефти и ценой отсечения с действующих ранее 65% до60%. При этом коэффициент расчета ставки заградительных пошлин набензины составляет 0,90 (90%). По материалам: РБК

Пошлина в структуре налога на потребление
 Антидемпинговые пошлины
 Компенсационная пошлина