Таможенная политика является одной из основных частей внешней политики государства

20-08-2018

В свою очередь, внешне-торговый грузопоток влияет на величину поступлений денежных средств в государственный бюджет, от оплачивания пошлины с ввозимых товаров, т.е. возможно прислидиты зависимость между величиной поступлений денежных средств в госбюджет и коэффициентом ликвидности с помощью таблицы (табл. 2.5).

2. При коэффициента ликвидности возможно планирование поступлений денежных средств в госбюджет за счет регулирования грузопотока. Данные, полученные на основе расчетов показывают, что поступления в госбюджет зависит от размера ставки ввозной пошлины.

Внешнеэкономическая деятельность государства является реализацией ее сотрудничества с другими государствами и интеграцией в мировое общество. И благодаря тому, что каждое государство стремится ограничить избыточную конкуренцию, ее внешняя политика использует те или иные меры протекционизма.

Внешнеэкономическая деятельность
 Понятие таможенной политики
 Письмо Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
 Таможенная политика и основные ее элементы