Таможенная политика - система целей, принципов, функций, направлений

12-06-2017

Таможенная безпекоспроможнисть - состояние реализации таможенного дела, который определяет способность таможенной службы независимо от любых внешних и внутренних угроз круглосуточно обеспечивать эффективное достижение установленных государством целей и задач имеющихся инфраструктуры, кадрового, материального и технического обеспечений. Целевой критерий управления таможенным делом - уровень таможенной безпекоспроможности. Главная цель обеспечения таможенной безпекоспроможности - достижение необходимого уровня надежности таможенной службы и обеспечения выполнения ею своих функций. Показатель таможенной безпекоспроможности - множество организационно-экономических показателей результатов деятельности таможенной службы в виде качественных характеристик и количественных индикаторов, оценивающих возможности осуществления таможенного дела на определенном уровне надежности. Оценка таможенной безпекоспроможности - определение множества организационно-экономических показателей деятельности таможенной службы в виде качественных характеристик и количественных индикаторов, оценивающих возможности осуществления таможенного дела на определенном уровне надежности. Таможенная опасность - объективно существующая возможность негативного влияния на состояние таможенной безопасности. Источник таможенной опасности - совокупность реальных или потенциальных экономических, политических, техногенных и природных условий и явлений, их свойств и противоречий, действий и намерений определенных субъектов таможенных экономических отношений, которая включает в себя и создает (в разном сочетании) рисковые ситуации, способствуют возникновению намерений перемещения товаров и транспортных средств на территорию государства путем экономического и таможенного мошенничества, проявления деструктивных свойств существующего регуляторного инструмента организации и обеспечения таможенной деятельности, а также других таможенных опасностей.

Таможенная стоимость товара
 Понятие таможенной политики
 Для обеспечения нормального функционирования государство защищает отношении своих служащих
 После подачи всех необходимых документов, должностные лица таможенного пункта в ХМТП начинают таможенный контроль судна и груза