Таможенная политика - система целей, принципов, функций, направлений

10-03-2018

Таможенная угроза - конкретная или непосредственная форма таможенной опасности на стадии перехода ее из возможности в реальность как результат противоречий, имеющих место и формируются в самом обществе, во внешнеэкономических сферах, в политических и экономических отношениях, в сфере организации и обеспечения таможенной деятельности, в техногенных , природных и других явлениях и т.д., конкретизируется соответствующей форме проявления и способом воздействия и последствия которой могут причинить какой-либо таможенной вреда. Источник таможенной угрозы - действия и влияние человеческих, социально-экономических, техногенных и природных факторов. Носитель таможенной угрозы - товары и транспортные средства, пересекающие таможенную границу, лица, связанные с таможенной деятельностью; природные и техногенные явления, которые способны остановить или ограничить таможенную деятельность. Таможенный вызов - критическая точка проявления таможенной угрозы, что требует соответствующего реагирования таможенной службы с целью предупреждения или снижения возможной таможенной вреда. Таможенный риск - количественная величина таможенного вызова в виде определенной оценки или вероятности реализации действующей или потенциальной таможенной угрозы с точки зрения осознанной возможности возникновения таможенной вреда. Таможенный влияние - зависимость между величиной действия таможенного вызова на объект рассматривается и таможенной ущербом, который может возникнуть вследствие этого действия. Таможенная жаль - оценены последствия фактических или возможных нежелательных негативных экономических и социальных потерь, возникающих вследствие таможенных вызовов и выражают стоимость потерь, ущерба, проведенных мероприятий или работ по ликвидации нежелательных негативных последствий, а также дополнительных расходов на их предупреждение и т.п.. Управление рисковыми ситуациями - метод систематической идентификации и реализации всех мероприятий, необходимых для ограничения вероятности появления таможенных угроз и вызовов.

Таможенная политика - система целей, принципов, функций, направлений
 27 августа 1919 правительство Б.Мартоса ушел в отставку