Таможенная политика Украины на современном этапе

23-09-2018

Но имеется, крайне ограниченный набор средств таможенного регулирования был серьезным тормозом на пути формирования новых внешнеэкономических отношений и связей с зарубежными контрагентами и партнерами. В начале таможенной системы Украины такие вопросы работы таможенных органов, как взимания таможенных платежей, приобрели важное значение. За более десятилетнюю историю развития Украины имеет разветвленную систему таможенного обложения.

Субъекты внешнеэкономической деятельности Украины осуществляют свою деятельность на основании применения правовых норм международных и национальных правовых документов. Наиболее проблемными для предприятий выполнения мер нетарифного и тарифного регулирования.

Субъектам внешнеэкономической деятельности, оценивая эффективность внешнеэкономической операции, необходимо определить общие затраты на ее проведение. Проблемным моментом в этом процессе выяснения затрат на выполнение мер нетарифного регулирования, предусмотренных действующим законодательством Украины. По оценкам ведущих экспертов во внешнеэкономической сфере, на долю этих затрат в общих затратах предприятия на проведение внешнеэкономической операции приходится около 10-35%.

Налоговая и таможенная политика правительства Директории УНР
 Понятие, содержание и структура таможенного дела
 Письмо Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
 Кировоградская таможня информирует