Таможенная политика Украины на современном этапе

01-07-2017

Сумма НДС, уплаченная при проведении таможенных процедур при ввозе основных средств по договорам финансового лизинга увеличивает первоначальную стоимость основных средств в отчетном периоде и влияет на увеличение производственной себестоимости продукции (работ, услуг). Право на налоговый кредит и соответственно на уменьшение налоговых обязательств у субъектов внешнеэкономической деятельности возникает лишь при переходе от нерезидентов прав собственности на такой объект лизинга, то есть через несколько лет. В то же время, согласно пункту 7.4.1. ст .. 7 Закона Украины «Об НДС» право на налоговый кредит предприятия получают только в том отчетном периоде, в котором была уплачена сумма НДС.

По материалам таможенно-тарифного управления ГТСУ важной проблемой сейчас является значительный объем льгот для отдельных отраслей и предприятий, предусмотренных действующим законодательством, а также значительная дифференциация в размерах ставок ввозной пошлины на однородные товары, что создает возможности злоупотреблений субъектами внешнеэкономической деятельности по классификации товаров при их таможенном оформлении.

27 августа 1919 правительство Б.Мартоса ушел в отставку
 Исходя из задач, стоящих перед таможенным делом
 Таможенная стоимость товара
 Таможенная политика служит средством обеспечения национальной безопасности