Таможенная политика - это система принципов и направлений деятельности государства

25-10-2017

Таможенная политика должна способствовать обеспечению экономических интересов государства. Экономические интересы государства являются составной частью ее национальных интересов - жизненно важных материальных, интеллектуальных и духовных ценностей украинского народа как носителя суверенитета и единственного источника власти в Украине, определяющих потребностей общества и государства, реализация которых гарантирует государственный суверенитет Украины и ее прогрессивное развитие. Экономические интересы - это объективные побудительные мотивы экономической деятельности, связанные со стремлением людей к удовлетворению растущих материальных и духовных потребностей. Они выступают главной движущей силой прогресса экономики. Согласование личных, коллективных, общественных и государственных экономических интересов выступает основой построения эффективного хозяйственного механизма, стимулирует интенсивное развитие экономики.

Экономические методы регулирования ВЭД
 Регламент работы конференции