12-10-2017

Родился 27.03.1948 года. Образование - высшее, Киевский государственный педагогический институт иностранных языков, специальность - французский и английский языки, 1976 год. С августа 1976 по апрель 1990 года работал в Эстонской республиканской таможни (г. Таллин) на должностях инспектора, начальника оперативного отдела. С апреля 1990 года по февраль 1992 года работал начальником Ворошиловградского (Луганского) таможенного поста Мариупольской таможни. С 03.07.1992 г. приступил к исполнению обязанностей начальника Луганской таможни. Персональное звание в указанный период - советник таможенной службы III ранга.

Помикалов А.Н. стоял у истоков создания Луганской таможни, как структурной единицы таможенной службы Украины, идо квитня2008рокупродовжував работать в Луганской таможни на посту главного инспектора по защиты государственных тайны и специальной документальной связи. Приказом Гостаможслужбы Украины от 19.06.2001 № 294-к награжден памятным нагрудным знаком "За безупречную службу в таможенных органах Украины". Он возглавляет Луганское областное отделение Всеукраинской общественной организации "Союз ветеранов таможенной службы Украины".

Родился 20.12.1945 года. Образование - высшее, Рубежанский филиал Харьковского политехнического института, 1970 год, специальность - машины и аппараты химических производств. В таможенных органах - с сентября 1992 года. С 14.09.1992 г. исполнял обязанности заместителя начальника Луганской таможни. С 01.03.1993 г. назначен на должность начальника Луганской таможни приказом Гостаможкома Украины от 01.03.1993 г. № 79-к. Персональное звание советник таможенной службы I ранга присвоено досрочно приказом Государственного таможенного комитета Украины от 17.06.1994 г. № 230-к.

Таможенная политика - система целей, принципов, функций, направлений
 Хмельницкая таможня. Государственная таможенная служба Украины
 Виды таможенных режимов
 Для обеспечения нормального функционирования государство защищает отношении своих служащих