13-07-2018

Родился 14.02.1951 года. Образование - высшее, Ворошиловградский государственный педагогический институт, 1978 год, специальность - история обществознания. В таможенных органах - с марта 1993 года. Возглавлял Свердловске таможню весь период ее существования. С 01.04.1997 по 31.08.2000 возглавлял таможенный пост «Свердловск» Луганской таможни. С 01.09.2000 по15.08.2003 работал начальником сектора борьбы с контрабандой наркотиков Службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил. Персональное звание советник таможенной службы I ранга присвоено досрочно приказом Государственного таможенного комитета Украины от 18.06.1994 г. № 230-к.

(Возглавлял Старобильську таможню 16.03.1993 г. по 31.03.1997 г., Луганске таможню 25.05.2005 г. по 17.08.2005 г.)

Родился 24.01.1955 года. Образование - высшее, Харьковский институт механизации и электрификации сельского хозяйства, 1977 год, специальность - механизация сельского хозяйства; Национальная юридическая академия Украины им.Я.Мудрого, 2000 год, специальность - правоведение. Специальное звание "Советник таможенной службы I ранга" присвоено приказом Председателя таможенной службы Украины от 30.03.2004 г. № 295-к. Стаж работы в таможенных органах - с марта 1993 года. За это время работал на должностях начальника Старобельской таможни, заместителя начальника Луганской таможни - начальника таможенного поста "Старобельск", начальника Черкасской таможни. Награжден памятным нагрудным знаком "За безупречную службу в таможенных органах Украины", нагрудным знаком "Почетный таможенных Украина".

Правовые основы таможенной политики
 Для обеспечения нормального функционирования государство защищает отношении своих служащих
 Таможенное оформление иностранных товаров
 Таможенная политика служит средством обеспечения национальной безопасности