16-12-2018

Родился 21.08.1951 года. Образование - высшее, Киевская высшая школа МВД СССР им. Ф.Дзержинского, 1985г., Специальность - правоведение. Постановлением Кабинета Министров от 03.12.1997 года № 1345 присвоено персональное звание государственный советник таможенной службы 3 ранга. В таможенных органах - с июля 1992 года, работал на должностях главного инспектора, начальника таможенного поста "Северодонецк" Луганской таможни. С 10.05.1995 г. исполнял обязанности начальника таможни, с 20.09.05 г. назначен на должность начальника Луганской таможни.

Родился 17.07.1946 года. Образование - высшее, Киевский политехнический институт, 1969 г., инженер - механик Высшая школа КГБ СССР, 1981, офицер с высшим образованием и знанием персидского языка. В таможенных органах - с апреля 1996 года, работал в должности начальника Сумской таможни. С августа 2000 года в результате ротации возглавил Луганске таможню. Постановлением Кабинета Министров Украины от 25.06.1999 № 1120 присвоено персональное звание государственного советника таможенной службы III ранга. Награжден памятным нагрудным знаком "За безупречную службу в таможенных органах Украины", нагрудным знаком "Почетный таможенных Украина".

Родился 19.04.1962 года. Образование - высшее, Харьковское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск им. Крылова Н.И., 1984 год, специальность - системы управления по связи; Академия государственного управления при Президенте Украины, 2001 год, специальность - государственное управление (магистр). Стаж работы в таможенных органах - с мая 1993 года на должностях инспектора, старшего, главного инспектора, заместителя начальника таможни. С 29.12.2003 назначен на должность начальника Луганской таможни. Указом Президента от 28.08.04 № 949/2004 присвоено специальное звание государственный советник таможенной службы 3 ранга. Награжден памятным нагрудным знаком "За безупречную службу в таможенных органах Украины", нагрудным знаком "Почетный таможенных Украина".

Кировоградская таможня информирует
 Налоговая и таможенная политика правительства Директории УНР
 Таможенная политика и основные ее элементы
 Письмо Государственного таможенного комитета Республики Беларусь