16-12-2017

Родился 12.07.1956 года. Образование - высшее, Киевский государственный университет им. Т.Г. Шевченко, 1981 г., специальность - правоведение. Специальное звание советник таможенной службы 1 ранга присвоено приказом Гостаможслужбы Украины от 21.11.05 № 1991-к. В таможенных органах - с августа 2005 года, с 15.08.2005 г. исполнял обязанности начальника таможни. С 21.11.05 назначен начальником Луганской таможни.

Родился 20.09.1958 года. Образование - высшее, Харьковское высшее военное училище летчиков, 1986 год, специальность - командно-тактическая, Харьковский филиал Украинской Академии государственного управления, 2001 год, специальность - государственное управление, Донецкий юридический институт Луганского государственного университета внутренних дел, 2007 год, специальность - правоведение.

С 15.06.1995 - 28.01.2000 - инспектор, начальник м / п "Луганск-Аэропорт", заместитель начальника Луганской таможни. С 03.03.2003 - 31.05.2005 - главный инспектор отдела собственной безопасности и контроля, начальник отдела организационно-контрольной работы Донбасской региональной таможни. С 01.06.2005 - 17.08.2005 - начальник Старобельской таможни, первый заместитель начальника Старобельской таможни, с 18.08.2005по29.12.2006 - первый заместитель начальника Луганской таможни.Изгрудня2006 по апрель 2010 года возглавлял Луганськумитницю.

Ученая степень / ученое звание: кандидат педагогических наук, аспирантура Луганского государственного педагогического университета им. Т.Г. Шевченко, теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки и оздоровительной физической культуры.

В таможенных органах: с июля 1992 года. Работал на должностях инспектора, главного инспектора, заместителя начальника таможенного поста, начальника таможенного поста, первого заместителя начальника Волынской таможни. Руководил Черниговской, Ужгородской, Львовской, Ровенской таможнями.

Понятие, содержание и структура таможенного дела
 Таможенная организация
 После подачи всех необходимых документов, должностные лица таможенного пункта в ХМТП начинают таможенный контроль судна и груза
 Кировоградская таможня информирует
 Войны с большевистской и деникинской Россией, начались с началом 1919 г.