13-07-2018

Родился 12.07.1956 года. Образование - высшее, Киевский государственный университет им. Т.Г. Шевченко, 1981 г., специальность - правоведение. Специальное звание советник таможенной службы 1 ранга присвоено приказом Гостаможслужбы Украины от 21.11.05 № 1991-к. В таможенных органах - с августа 2005 года, с 15.08.2005 г. исполнял обязанности начальника таможни. С 21.11.05 назначен начальником Луганской таможни.

Родился 20.09.1958 года. Образование - высшее, Харьковское высшее военное училище летчиков, 1986 год, специальность - командно-тактическая, Харьковский филиал Украинской Академии государственного управления, 2001 год, специальность - государственное управление, Донецкий юридический институт Луганского государственного университета внутренних дел, 2007 год, специальность - правоведение.

С 15.06.1995 - 28.01.2000 - инспектор, начальник м / п "Луганск-Аэропорт", заместитель начальника Луганской таможни. С 03.03.2003 - 31.05.2005 - главный инспектор отдела собственной безопасности и контроля, начальник отдела организационно-контрольной работы Донбасской региональной таможни. С 01.06.2005 - 17.08.2005 - начальник Старобельской таможни, первый заместитель начальника Старобельской таможни, с 18.08.2005по29.12.2006 - первый заместитель начальника Луганской таможни.Изгрудня2006 по апрель 2010 года возглавлял Луганськумитницю.

Ученая степень / ученое звание: кандидат педагогических наук, аспирантура Луганского государственного педагогического университета им. Т.Г. Шевченко, теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки и оздоровительной физической культуры.

В таможенных органах: с июля 1992 года. Работал на должностях инспектора, главного инспектора, заместителя начальника таможенного поста, начальника таможенного поста, первого заместителя начальника Волынской таможни. Руководил Черниговской, Ужгородской, Львовской, Ровенской таможнями.

Организационная структура таможенной системы Украины
 Виды таможенных режимов
 Налоговая и таможенная политика правительства Директории УНР
 Хмельницкая таможня. Государственная таможенная служба Украины