20-08-2018

Наступнареорганизация таможен в Луганской области произошло согласно приказам Гостаможслужбы от 05.04.2005 г. № 244 и от 20.05.2005 г. № 417 согласно которым на базе трех таможенных постов: "Северодонецк", "Лисичанск" и "Старобельск" было вновь создано Старобельске таможню, а штатную численность нынешней Луганской таможни в состав которой вошло 8 таможенных постов и грузопассажирских отделов, расположенных на юге области, определены в количестве 392 единицы.

В сентябре 2010 года с целью приведения таможенных органов в единого территориального устройства, произошло слияние Луганской и Старобильськой таможен, вследствие чего была создана одна областная таможня - Луганска.

Согласно введенной в действие 27.12.2011 структуры и штатного расписания Луганская таможня насчитывает 33 подразделения, 18 из которых таможенные посты. Таможня осуществляет таможенный контроль и таможенное оформление грузов перемещаемых авто-, ж/д-, авиа транспортом. Штатная численность сотрудников по состоянию на январь 2012 составляет 540 единиц, фактическая - 540.

Руководство Днепропетровской таможни
 Регламент работы конференции
 Таможенная политика Украины на современном этапе
 Хмельницкая таможня. Государственная таможенная служба Украины