В поисках практического опыта в сфере таможенной деятельности

14-04-2018

Полезными для будущих специалистов таможенного дела были и посещение логистического центра «Запад Ресурс». Там ознакомились с инфраструктурой и услугами, которые предоставляются субъектам ВЭД: это и аренда складов и услуги брокерских, банковских, страховых и транспортно-экспедиционных учреждений и др.. Теперь студенты также знают, как работает грузовой таможенный пост «Городок» Львовской таможни. В его посещении способствовал начальник отдела организации таможенного контроля и работы таможенных посредников Львовской таможни, выпускник Политехники Андрей Тодощук.

Такие экскурсии помогают будущим специалистам ознакомиться со спецификой работы в таможенной сфере, сформировать представление о документальное сопровождение процедур таможенного оформления в различных таможенных режимах, отмечают в Инем. И результаты позаавдиторних занятий уже есть: на экзаменационных сессиях почти все студенты специализации продемонстрировали высокий уровень знаний. Кроме этого, студенты видят и возможные профессиональные перспективы, замечает Ольга Мельник:

- В структурах, которые мы посетили, работает немало выпускников Политехники. Поэтому студенты убедились: наш университет готовит для национальной экономики специалистов с должным уровнем знаний и навыков, что позволяет им быть конкурентоспособными на рынке труда и гарантирует перспективу хорошего трудоустройства.

Руководство Днепропетровской таможни
 Понятие, содержание и структура таможенного дела
 Классификационные экспертизы
 Таможенная политика - это система принципов и направлений деятельности государства